"Трансаэро" планирует создать новую авиакомпанию, ориентированную на Дальний Восток

Гендиректор "Трансаэро" Александр Бурдин сообщил, что на базе авиакомпании "Трансаэро" может появиться новый авиаперевозчик. Компания готова представить кредиторам планы по восстановлению деятельности и предложить схему реструктуризации долгов. При этом костяк новой авиакомпании составят ключевые сотрудники "Трансаэро".

Авиакомпания "Трансаэро" прекратила полеты 26 октября прошлого года, когда был аннулирован ее сертификат эксплуатанта из-за финансовых трудностей. Бурдин уверяет, что перезапуск компании, реструктуризация кредитов и их конвертация в акции - это практически единственный шанс вернуть деньги кредиторам.

Авиапарк нового авиаперевозчика будет создан на базе "Трансаэро", может состоять из Boeing 737 New Generation и Sukhoi Super Jet - 100, в перспективе - МС-21.

В случае перезапуска авиакомпании новый перевозчик не будет конкурировать с игроками московского авиационного узла, а сделает ставку на Дальний Восток.

"Очень любопытно выглядят дальнемагистральные перевозки на Дальний Восток, где рынок сильно оголился", - заявил Александр Бурдин.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру