В Комсомольске-на-Амуре начал работу Совет по предпринимательству и улучшению инвестклимата края

Проблемы и пути развития малого и среднего бизнеса стали ключевыми темами выездного заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края. В его работе принимают участие руководители Правительства края, специалисты финансовых учреждений, страховых и аудиторских компаний, институтов поддержки и защиты прав предпринимателей, представители регионального Союза работодателей.

Деловое мероприятие началось 29 июня с обучающего семинара по финансовой грамотности. Открыл его заместитель председателя Правительства края - министр экономического развития и внешних связей Виктор Калашников. Он отметил важность таких мероприятий для развития предпринимательства в крае.

«Совет зарекомендовал себя авторитетной дискуссионной площадкой, поэтому мы решили расширить его экспертный состав и провести выездное заседание именно в Комсомольске-на-Амуре, городе «президентского внимания».   Мы рассчитываем, что предприниматели края будут активно включаться в создание ТОСЭР и реализацию проектов развития города Юности. Для этого бизнесмены смогут воспользоваться различными инструментами поддержки, о которых мы подробно расскажем на круглых столах», - сказал министр.

Сегодня состоится пленарное заседание Совета. Его основными темами станут инвестиционные проекты по развитию Комсомольска-на-Амуре, проблемы малого предпринимательства в городе Юности, направления инвестиционной поддержки. В работе заседания примет участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.  Интернет-трансляция заседания будет организована на официальном сайте Правительства края в 14:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру