В Хабаровске подвели итоги первой трудовой смены школьников

С 1 по 27 июня в районах краевого центра работали 53 трудовых отряда старшеклассников или 803 человека. По доброй традиции школьники успели не только отдохнуть, но и потрудиться на благо родного города.

Весь месяц ребята очищали от мусора дворы, скверы, парки и бульвары, проводили социальные акции, помогали ветеранам и пожилым одиноким людям, организовывали спортивно-развлекательную программу на жилмассивах, и это далеко не все. К примеру, трудовые отряды Железнодорожного и Центрального районов организовали экологическую эстафету. Силами молодых людей были приведены в порядок зеленые уголки районов, проведены акции по привлечению внимания горожан к проблемам экологии.

По итогам первой смены ударно потрудились все дружины. По информации комитетов по управлению районами, определены победители 1-й смены конкурса «Марш трудовых отрядов» 2016 года. Так, в номинации «Лучший отряд по благоустройству» отмечены команды «Аквамарин», действующий на базе военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Сергеева (Краснофлотский район); отряд «Эколог» (школа №10, Индустриальный район); трудовая дружина «Молодёжка», базирующаяся в школе №70 (Индустриальный район); и ребята из отряда «Эко» при двенадцатой школе, что в Центральном районе Хабаровска. 

Определены и лучшие трудовые отряды социальной направленности. Это ученики лицея «Ритм» (отряд «Возрасту нет!», Индустриальный район); трудовая дружина «Данко», которая действует при Центре работы с населением «Исток» (Железнодорожный район). 

В номинации «Лучший профильный отряд» два победителя: Отряд «Штурм», который объединил воспитанников центра «Восхождение» (Железнодорожный район) и команда «Тандем» Центра детского творчества «Радуга талантов» (Кировский район).

Гран-при за организацию работы с населением на жилмассивах города взяли старшеклассники из отряда «Краевед-экскурсовод», работающего при Центре детского творчества «Гармония» (Центральный район).

По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, вторая трудовая смена уже стартовала в Хабаровске. Ее итоги будут подведены 21 июля. Тогда же начнется 3-я смена, которая продлится до 16 августа. Всего летом 2016 года на 69 социально значимых объектах дальневосточной  столицы будет работать 121 трудовой отряд. Это 1829 подростков. За 18 дней трудовой смены каждый из ребят сможет заработать почти по 3 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру