В Хабаровском крае продолжается летняя оздоровительная кампания

В этом году для детей открылось 523 учреждения, в том числе загородные, пришкольные, палаточные лагеря, объединения труда и отдыха. До конца лета они смогут принять около 110 тысяч человек. На сегодняшний день все организации уже приступили к работе.

По информации министерства образования и науки региона, во всех лагерях создан необходимый запас иммуноглобулина, приняты меры противопожарной безопасности, проведена санитарная и противоклещевая обработка территорий. Особое внимание уделяется безопасности детей, участвующих в походах и сплавах по рекам.

На организацию всей детской оздоровительной кампании 2016 года в крае предусмотрено 637,1 млн рублей. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь на 21 день составляет 26700 рублей. С учетом компенсации из краевого бюджета фактическая стоимость - от 5000 до 20000 рублей (в среднем 15000 рублей). Отдых детей из социально незащищенных семей полностью оплачивается из бюджета региона.

В загородных лагерях работают профильные смены по следующим направлениям: гражданско-патриотическое, культурологическое, техническое, туристическое, профориентационное.

Получить подробную информацию о приобретении путевок на третью и четверную смены, а также задать другой вопрос, связанный с летним отдыхом детей, можно по телефону «горячей линии»: 8 (909) 802-0911.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру