Проекты развития Комсомольска-на-Амуре обсудят с бизнесменами края

29 и 30 июня в городе Юности пройдет выездное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края. Мероприятие объединит представителей бизнеса, власти, институтов поддержки, которые обсудят основные проблемы и перспективы развития предпринимательства. Планируется, что участие в Совете примет губернатор края Вячеслав Шпорт.

Гостей ждет насыщенная деловая программа. В ней запланированы обучающие семинары, тематические «круглые столы». Будут работать общественные приемные налоговых и банковских структур, краевых институтов поддержки бизнеса.

Первый день работы откроется с обучающего семинара по финансовой грамотности. С сотрудниками малых предприятий, бухгалтерами, индивидуальными предпринимателями своими знаниями поделятся специалисты палаты аудиторов, кредитных организаций и страховых компаний. Вторая половина дня будет посвящена вопросам доступа малого и среднего бизнеса к государственным (муниципальным) закупкам, а также к закупкам у крупных предприятий.

На дискуссионных площадках основное внимание будет уделено обсуждению проблем малого предпринимательства в Комсомольске-на-Амуре, направлений инвестиционной поддержки, участию бизнеса в проектах по развитию города. Эти вопросы будут обсуждаться в ходе пленарного заседания. Его участникам также представят инвестиционные идеи, которые планируется реализовать в Комсомольске-на-Амуре. В их числе - строительство завода по сборке автотранспортных средств в ТОСЭР, создание зоны отдыха «Спорина».

В этот же день участники «круглых столов» обсудят применение лучших практик взаимодействия власти с малым бизнесом, возможности доступа к финансовым ресурсам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру