Около сотни нетрезвых водителей выявлено в крае за минувшие выходные

В ходе рейдового мероприятия «Ночь» сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края при силовой поддержке ОМОН выявляли и задерживали водителей автотранспорта, находившихся за рулём в состоянии опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых нетрезвыми водителями, в Хабаровском муниципальном районе проведено рейдовое мероприятие.

Так, в ходе рейда около 3:00 ночи дорожные инспекторы задержали водителя трактора, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался перегнать хозяйственную технику из одного села в другое. Однако на трассе нарушитель наткнулся на дежурный экипаж ДПС. В кабине трактора находились двое мужчин, от которых исходил сильный запах алкоголя. Алкотестер подтвердил состояние опьянения у водителя. По словам сельчанина, спецтехнику они с братом перегоняли с поля в совхоз «Сергеевский».

Нетрезвый водитель не смог предъявить полицейским документы на трактор и водительское удостоверение. Он признался, что у него нет разрешения на управление такой техникой. Чтобы доставить «Беларусь» к месту назначения, инспекторам ДПС пришлось искать человека, имеющего соответствующие права управления.

Водитель трактора был помещён в спецприёмник. По итогам судебного разбирательства водителю грозит 10 суток административного ареста.

В селе Некрасовка в результате погони экипаж ДПС задержал водителя «Nissan Wingroad». Водитель иномарки проигнорировал требования полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться во дворах населённого пункта. По пути он едва избежал столкновения с автомобилем, оказавшимся у него на пути, и чуть не сбил пешеходов на зебре.

Гонщика задержали в гараже одного из местных жителей. Он отрицал факт управления автомобилем, однако запись с видеорегистратора свидетельствовала об обратном.

Нарушителя задержали и доставили в ближайший отдел полиции для установления личности. Никаких документов, включая водительские права, у него не оказалось.

В целом, за минувшие выходные в Хабаровском крае сотрудниками краевой ГИБДД выявлено 93 нетрезвых водителя. Каждый из них привлечён к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру