В Хабаровском крае стартует фестиваль "Кухня без границ-2016"

Это уже будет четвертый фестиваль-конкурс, который с каждым годом становится все более популярным. С 1 июля по 16 октября 2016 года в рамках фестиваля пройдет более 30-ти дегустаций национальных кухонь и презентаций национальных культур и традиций народов, проживающих в крае.

В фестивале принимают участие предприятия из Хабаровского,  имени Лазо, Нанайского, Бикинского, Вяземского, Амурского, Советско-Гаванского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Впервые будет представлен  общепит Еврейской автономной области.

Начнется фестиваль 2 июля в Советской Гавани с презентации Дальневосточной кухни в рамках Праздника первой горбуши. В презентации  примут участие 5 предприятий общественного питания.

Продолжит фестиваль представление русской кухни в хабаровском ресторане "Дача".

15 октября 2016 г. в краевом Дворце дружбы "Русь" состоится церемония подведения итогов Фестиваля, где соберутся все организаторы и участники Фестиваля, лучшим из них будут вручены благодарности и памятные призы.

Планируется также, что 16 октября в завершающий день Гражданского форума, победители Фестиваля - рестораторы национальных кухонь представят свои национальные блюда на "Презентационном кофе-брейке".

Партнерами Фестиваля в этом году традиционно стали национальные общественные объединения - члены Хабаровской краевой общественной организации "Ассамблея народов Хабаровского края", "Ассоциация рестораторов Хабаровского края" и администрации муниципальных районов Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру