Почти двести семей военнослужащих получили новые квартиры в Волочаевском городке Хабаровска

Новый дом торжественно заселили сегодня в Хабаровске: ключи от квартир получили 176 семей военнослужащих Восточного военного округа. Это первый из восьми домов в районе, которые введут в эксплуатацию в 2016 году, сообщают в краевом правительстве.

На торжественной церемонии присутствовал замминистра обороны России Тимур Иванов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. По словам Тимура Иванова, ведомство планирует до конца года полностью урегулировать ситуацию с недобросовестными подрядчиками. К концу года должна быть ликвидирована очередность прошлых лет, чтобы перейти к плановому выделению военным квартир.

Строительство жилья в этом микрорайоне ведется в рамках федеральной целевой программы по обеспечению жильем военнослужащих ВВО. За несколько лет в крае возведено пять жилых домов для военных - их площадь составила почти 60 тысяч квадратных метров.

В Волочаевском же городке построено 12 жилых домов на 2 192 квартиры. В прошлом году были заселены первые четыре новостройки. В этом году, помимо дома, который сдан сегодня, будет введено в эксплуатацию еще семь жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру