Юные экологи Хабаровского края получили заслуженные награды

В Хабаровске наградили победителей Второго краевого экологического марафона, который проходил в рамках Всероссийского фестиваля «Экодетство». Об этом сообщает краевое министерство образования.

Победители получили награды в номинациях «Экологический дебют», «Экологический эффект», «Экологическая инициатива». Кроме того, дипломы и памятные подарки вручили призерам краевого конкурса работ из бытовых отходов. В рамках Всероссийского фестиваля Хабаровский край отметили как участника природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята — дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы».

Второй краевой экологический марафон проходил в крае с ноября 2015 года по май 2016 года. Почти 50 тысяч школьников региона подкармливали зимующих птиц и строили для них скворечники, объясняли жителям, что вырубка елей для новогодних праздников наносит природе большой вред.

Также ребята сажали деревья, трудились на субботнике «Зеленая весна-2016», очищали берега рек и озер, мастерили поделки из твердых бытовых отходов. Более сотни школьников приняли участие в олимпиаде по экологии для учащихся начальных классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру