Обвиняемый в педофилии хабаровчанин работал тренером по детской гимнастике

В Хабаровске под суд пойдет местный житель, которого обвиняют в сексуальных преступлениях в отношении малолетних девочек. Мужчине инкриминируют семь эпизодов по двум статьям Уголовного кодекса, сообщает Следственный комитет Хабаровского края.

Как полагает следствие, в течение года 26-летний хабаровчанин знакомился на улице с девочками и просил их примерить нижнее белье или купальник. От наблюдения за детьми извращенец испытывал сексуальное возбуждение и удовлетворение. Его жертвами стали шесть девочек 9-11 лет, у седьмой, с которой мужчина познакомился в соцсети, он попросил выслать откровенные фото, пообещав заплатить за это.

Правоохранители задержали злоумышленника. Во время следствия он дал признательные показания, его опознали все потерпевшие. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался, он женат, до последнего времени работал тренером по детской гимнастике в одном из краевых центров развития спорта. Специалисты выявили у обвиняемого расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии.

Уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру