Миллион рублей украл из-под теткиного матраса житель Комсомольского района

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в хищении крупной суммы денег. Мужчина ограбил свою тетю, несколько лет копившую на операцию, сообщают в региональном УМВД.

Жительница села Пивань обратилась в полицию, сообщив, что хранила дома под матрасом 11 тысяч долларов США и 260 тысяч рублей, о чем знал племянник, который помогал ей по хозяйству. Злоумышленник в очередной раз пришел к родственнице в гости, но застал только ее мужа, и после того, как хозяин отвлекся, достал деньги, спрятал под одежду и поспешил попрощаться. После этого мужчина решил уехать из Хабаровского края, надеясь, что его никто не найдет.

Однако полицейские задержали подозреваемого в Благовещенске, куда он добирался на такси со своей сожительницей. Пока правоохранители не напали на след беглого родственника потерпевшей, он жил на широкую ногу: покупал себе и подружке дорогую одежду, элитный алкоголь. В итоге при досмотре у подозреваемого обнаружили 6,9 тысяч долларов и около 12 тысяч рублей, которые, к слову, он прятал в карманах и нижнем белье.

Сейчас в отношении задержанного, уже привлекавшегося к уголовной ответственности за тяжкие преступления, возбуждено уголовное дело. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру