Почти 100 миллиардов инвестиций надеются привлечь в регион власти Хабаровского края

Восемь инвестпроектов представит Хабаровский край на международном экономическом форуме, который состоится в июне в Санкт-Петербурге. Общая стоимость этих проектов оценивается в 97,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На ХХ Петербургский международный экономический форум отправится делегация из Хабаровского края во главе с губернатором. Во время форума Вячеслав Шпорт проведет встречи и деловые переговоры.

Потенциальным инвесторам представят как крупные проекты, так и небольшие. Из объемных это строительство в морском порту Ванино на северном берегу бухты Мучке транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля (30,6 млрд рублей) и автомобильной дороги «Обход г. Хабаровска км 13 - км 42» (37,96 млрд рублей).Также краю нужны инвесторы на проекты, которые планируется реализовать в ТОСЭР «Хабаровск» (Хабаровский сталеплавильный завод, 4,5 млрд рублей) и в ТОСЭР «Комсомольск» (завод по производству авиакомпонентов, 8,8 млрд рублей).

К слову, участие в предыдущие годы Хабаровского края в ПМЭФ принесло региону конкретные результаты. Например, именно в Санкт-Петербурге губернатор Вячеслав Шпорт встретился с президентом корпорации JGC Есихирой Сигэхиса, результатом стало строительство в ТОСЭР «Хабаровск» тепличного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру