Детским оздоровительным лагерям Хабаровского края добавили корпусов

Более пятисот детских оздоровительных лагерей откроется в Хабаровском крае этим летом. Они примут более 75% всех детей региона, сообщает краевое министерство образования и науки.

При этом 19 учреждений из 21 откроются в первую смену, которая в зависимости от территории стартует с 1 по 20 июня. Как рассказала начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей минобрнауки края Галина Зубакина, год назад в 20 загородных лагерей на первую смену приехали 3880 детей, то теперь 19 лагерей смогут посетить 4217 человек. Это связано с тем, что в учреждениях построены новые корпуса и расширена хозяйственная база.

Еще 54 тысячи детей в июне проведут время в 423 пришкольных лагерях с дневным пребыванием, более 1,3 тысяч – в 27 лагерях труда и отдыха, еще почти тысяча человек – в палаточных лагерях. Кроме того, свыше 48 тысяч школьников присоединятся к профильным, в том числе трудовым объединениям. Их количество по краю в этом году достигло 2,4 тысяч.

В министерстве отметили, что с начала года уже 220 детей из Хабаровского края посетили федеральные центра «Океан», «Орленок», «Смена», «Артек». За лето в них побывают еще более 450 школьников – в основном, отличников учебы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру