Боксеры Хабаровского края взяли пять медалей на международных соревнованиях

В Хабаровске прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. На соревнования съехались более ста спортсменов из 20 стран мира, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

Российские боксеры завоевали 21 медаль: семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых, спортсмены Хабаровского края стали обладателями пяти наград.

Обладатель олимпийской лицензии Андрей Замковой выиграл все свои поединки в весовой категории до 69 килограммов. Эта победа стала первой на международных соревнованиях в Хабаровске для бронзового призера Олимпийских игр 2012 года. Золотыми медалистами также стали Петр Васильев в весовой категории до 64 кг и Овик Оганесян в весе до 52 килограммов, который победил впервые за три года участия в этом турнире.

«Бронза» досталась Виктору Федорову в весовой категории до 64 килограммов, а среди спортсменов не тяжелее 75 кг Дмитрию Нестерову.

Еще две награды высшей пробы уехали в Северную Корею. В весовой категории до 49 килограммов победу над россиянином Михаилом Натыликовым одержал Ким Ын Сон. А в финале до 56 кг победителем стал Ё Хё Нам, выигравший у другого представителя России Павла Гунченко.

Обладателем еще одной золотой медали в весовой категории до 91 килограмма стал Набэ Манасян из Армении. В бою против Ислам Текеева из России он одержал победу техническим нокаутом.