Два десятка стран пришлют спортсменов на международные соревнования по боксу в Хабаровске

Завтра в Хабаровске откроются международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Турнир, который проводится под эгидой международной ассоциации любительского бокса, пройдет в краевой столице в восьмой раз, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

В борьбу за медали сойдутся сборные команды из 21 страны – от Азербайджана, Армении и Беларуси до Израиля, Доминиканской Республики и Сербии. Кстати, для боксеров из Сербии этот турнир станет дебютным. Также отдельной командой на турнире выступят боксеры Дальневосточного федерального округа. Всего в турнире примут участие 115 боксеров.

В составе российской сборной на международном турнире памяти Константина Короткова выступят обладатели Олимпийской лицензии на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро Василий Егоров (49 кг), Андрей Замковой (69 кг) и Артем Чеботарев (75 кг).

С 11 по 13 мая с 16 часов в универсальном краевом спортивном комплексе пройдут предварительные поединки. 14 мая с 14.00 до 18.00 - полуфинальные бои, а 15 мая с 12.00 до 15.00 будут разыграны медали турнира. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 мая в 16.00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру