Южному микрорайону Хабаровска обещают надземный пешеходный переход за 422 миллиона рублей

В Хабаровске одобрен проект надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Суворова и Ворошилова. Проект рассмотрели на заседании инвестиционного совета в мэрии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Предварительные исследования показали, что через этот сложный перекресток в день проходят более 30 тысяч человек, и здесь нередко возникают автомобильные пробки. Поэтому поток пешеходов лучше направить через крытый надземный переход, полагают специалисты Тихоокеанского госуниверситета.

Новый переход планируется строить на условиях муниципально-частного партнерства, общий объем частных инвестиций составит почти 422 млн рублей. Переход обещают оснастить 24 эскалаторами, 4 лифтами, 6 туалетными комнатами, одна из которых будет оборудована специально для людей с ограниченными физическими возможностями. На первом этаже разместятся торговые точки, парикмахерские, кафе, на втором – офисы коммерческих компаний, банкоматы.

Если такое сотрудничество в области строительства городских объектов оправдает себя, то и на других сложных перекрестках города начнется строительство подобных переходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру