В Амурске алкоголик обиделся на продавца и «заминировал» магазин

Сотрудники уголовного розыска и ОФСБ по Амурскому району задержали подозреваемого в ложном сообщении о теракте. Как выяснилось, амурчанин, который сообщил о взрывном устройстве в одном из магазинов, сделал это, чтобы отомстить продавцу за отказ продать спиртное

Сообщение о заложенной в магазине бомбе поступило в дежурную часть ОМВД по Амурскому району, и сразу же на место происшествия направились все экстренные службы. Как сообщает УМВД России по Хабаровскому краю, в ходе обследования помещений взрывное устройство обнаружено не было.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого, им оказался местный житель, ранее судимый за кражу и употребление наркотиков. Мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

Как пояснил задержанный, он решил отомстить продавцу магазина за то, что женщина отказалась продавать ему спиртное после установленного законом времени. Вернувшись домой, он взял телефон спящего брата и позвонил в полицию. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру