Тайские бизнесмены готовы построить сахарный завод в Хабаровском крае

Официальная делегация Хабаровского края посетила с рабочим визитом Таиланд. Представители региона провели переговоры о строительстве в крае завода по производству сахара, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Проект строительства инициировала таиландская компания SutechEngineering. Для участия в рабочих переговорах бизнесмены привлекли финансовых партнеров, которые могут принять участие в проекте. Это Sumitomo Mitsui Banking Corporation (Япония), Salim Group (Индонезия), Export-Import bank of Thailand. Стороны разработали проект шагов по реализации проекта, включая схемы создания совместного предприятия и возможного финансирования.

На встрече особое внимание уделили и развитию сопутствующих производств. Предполагается наладить глубокую переработку тростникового сахара-сырца, который может использоваться в химической и медицинской промышленности, животноводстве, косметологии.

Проектная мощность будущего предприятия составит 1,5 тыс. тонн продукции в сутки. Завод будет перерабатывать сырец, поставляемый из Таиланда и других стран Юго-Восточной Азии, а также работать и с российским сырьем. Общий объем инвестиций оценивается в 200 млн долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру