Экстрим на экране покажут хабаровчанам

Кинофестиваль для любителей путешествий пройдет в краевой столице

Финальный показ очередного, уже девятого по счету кинофестиваля «Грань: путешествия, приключения, экстрим» состоится в грядущее воскресенье, 14 февраля, в Хабаровске.

Кинофестиваль для любителей путешествий пройдет в краевой столице

Организатором фестиваля является хабаровский Центр социальной адаптации молодежи «Грань». По словам его руководителя Михаила Непогодина, фестиваль проводится для того, чтобы сделать популярнее различные виды туризма и путешествий как средств и способов гармоничного развития личности. Кроме того, организаторы таким образом намерены привлекать жителей Хабаровска к занятиям туризмом, так как он является одной из наиболее эффективных и доступных форм отдыха и оздоровления. Еще одна из целей фестиваля - вовлечь молодежь в активный образ жизни.

И судя по растущей статистике и географии участников (в этом году есть даже фильм от любителей рыбалки из Норвегии!), фестиваль с этими задачами справляется все успешнее. Во всяком случае, в финал фотоконкурса (который проводится в рамках фестиваля) в этом году прошло 50 участников. Открытие фотовыставки с их работами прошло сегодня в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова.

Финальный показ конкурсных фильмов состоится в ДК Профсоюзов (ул. Л. Толстого, 22) 14 февраля в 16.00. Билеты можно приобрести в магазине «Мир приключений», ул. Ленинградская, 81 (привокзальная площадь).

Как отмечают в жюри конкурса, в этом году было предоставлено много интересных работ в номинации «Полноформатный документальный фильм». В результате зрителям покажут фрагменты из семи7 лучших полнометражных лент.

Также жюри назовет победителей в номинации короткометражных фильмов, а хабаровчанам покажут четыре короткометражки.

Ну, а больше всего участников и, как правило, самые интересные, динамичные и действительно экстремальные работы можно увидеть в номинации «Видеоклип». На сей раз зрителям в финале покажут 12 из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру