Японский бизнес пригласили в ТОСЭРы Хабаровского края

Делегация правительства Хабаровского приняла участие в Международном форуме экономического развития стран Северо-Восточной Азии 2016. Встреча проходила в японской префектуре Ниигата, делегацию возглавлял министр международного и межрегионального сотрудничества Вячеслав Дианов.

Во время своего выступления на форуме министр рассказал о созданных в Хабаровском крае территориях опережающего социально-экономического развития и льготах, предусмотренных для резидентов. Он также пригласил японский бизнес воспользоваться предлагаемыми в рамках ТОСЭР преференциями, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Во время поездки в Японию Вячеслав Дианов провел ряд переговоров вне рамок форума. В ходе встречи с вице-губернатором префектуры господином Кунио Мори стороны обсудили план совместных мероприятий на 2016 год и договорились продолжить взаимодействие.

Так, прорабатывается проект создания в крае Японо-российского центра технологий деревообработки, изучается возможность участия предприятий из Ниигаты в модернизации международного аэропорта «Новый» Хабаровска. Продолжает развиваться сотрудничество в области спорта, экологии и молодежных обменов. Активную деятельность ведет Российско-японский региональный деловой совет, секретариат японской части которого расположен в Ниигате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру