По 20 тысяч рублей вручат лучшим молодым ученым и аспирантам Хабаровского края

В Хабаровске завершился XVIII краевой конкурс молодых ученых и аспирантов. В нем участвовало более ста научных сотрудников академических и отраслевых научно-исследовательских институтов, преподавателей и аспирантов образовательных организаций высшего образования региона, занимающихся научной работой.

Доклады представили в семи научных секциях по различным наукам. Наибольшее количество выступающих отметили в секции медицинских и биологических наук, сообщает министерство образования Хабаровского края.

Работы оценивали по нескольким критериям, в том числе по наличию научной новизны и возможности применения результатов научной деятельности в организациях и на предприятиях края. Авторы лучших научно-исследовательских работ получат премию в размере 20 тысяч рублей.

Победителями в своих секциях стали: Андрей Терешкин (Институт горного дела ДВО РАН), секция «Науки о Земле и с/х науки»; Данил Кречко (ТОГУ), «Гуманитарные науки»; Виктор Пицык (КнАГТУ), «Технические и химические науки». В секции «Общественные науки» лучшей признана Василиса Панфилова из ДВГУПС, победителем в направлении «Медицинские и биологические науки» стала Наталья Поступаева (МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова), Мария Монина из Института прикладной математики ДВО РАН завоевала первое место в секции «Физико-математические науки, ИТ», а Ольга Демина (Институт экономических исследований ДВО РАН) – в секции «Экономические науки».

Обладатели вторых и третьих мест получат по 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

По решению конкурсной комиссии 22 молодых специалиста будут награждены дипломами и денежными премиями губернатора Хабаровского края. Также 17 участников получат грамоты министерства образования и науки Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру