Хабаровские ориентировщики взяли курс на Дальний Восток

В Хабаровске завершились открытый чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию на лыжах. Участие в нем принимало 187 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана, сообщает краевое минспорта. Кроме того, несколько спортсменов представляли команды воинских частей, в которых они проходят службу.

Спортсмены соревновались на двух трассах. В первый и последний день спринт и маркированная трасса проходили в районе села Осиновая речка. Классическую дистанцию организаторы провели на лыжной базе в селе Ильинка.

В чемпионате Хабаровского края обладательницами медалей во всех трех дисциплинах стали Анастасия Кравченко, Анна Выборнова и Вероника Кортылева. В гонках на маркированной трассе и классике победительницей стала Анна Выборнова, а в спринте быстрее всех оказалась Анастасия Кравченко.

У мужчин победителями чемпионата края стали Дмитрий Хромов, Евгений Лосан и Александр Дурнов. К слову, Александр является чемпионом России. Спортсмен родом из Красноярска, но сейчас проходит службу в одной из воинских частей Хабаровского края.

Кроме того, юноши и девушки выявляли победителей первенства края по спортивному ориентированию. Участники были разделены на две возрастных категории. Среди спортсменов до 15 лет золотые медали завоевали комсомольчанки Алеся Гралевская, Полина Поливцева и Мария Воробьева. У юношей в этом возрасте победили представители Хабаровского района Сергей Канин и Максим Семенов.

В возрастной группе до 18 лет лучшие результаты показали хозяева соревнований. У девушек победительницами стали Алина Трусова и Александра Трегубец, а среди мужчин все три гонки выиграл Сергей Митяков.

Из победителей и призеров будет составлена сборная Хабаровского края для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут в Хабаровске с 5 по 7 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру