Чемпионат России по дзюдо пройдет в Хабаровске

В сентябре Хабаровск примет чемпионат России по дзюдо. Ожидается, что состязание соберет около пятисот сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По информации министерства спорта и молодежной политики края, поединки пройдут с 7 по 12 сентября в СЗК «Платинум Арена», который вмещает более 7 тысяч зрителей.

Предстоящее первенство Россия по дзюдо станет 25-м по счету и впервые состоится на Дальнем Востоке. Во многом положительному решению Федерации дзюдо России о проведении чемпионата страны в Хабаровске способствовало проведение Всероссийского турнира памяти В.С. Ощепкова. Эти соревнования проходили в краевой столице дважды и были организованы на высоком уровне.

По словам президента Дальневосточной федерации дзюдо Геннадия Мальцева, чемпионат соберет в Хабаровске сильнейших дзюдоистов страны, так как по его итогам состоится отбор на первенства мира и Европы 2017 года. При этом одни из лучших спортсменов на предстоящем первенстве будут выступать за Хабаровский край. В их числе супертяжеловес Аслан Бостанов и чемпионка России 2015 года Алена Прокопенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру