Спортивно-туристический комплекс появится на горнолыжной базе "Спартак" под Хабаровском

Спортивно-туристический комплекс планируется создать на базе «Спартак» под Хабаровском. Об этом шел разговор на встрече губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с президентом общероссийской общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Россия» Леонидом Мельниковым.

«Мы уже осмотрели местность. В настоящее время есть вопросы по техническому оснащению базы. Федерация готова в рамках своей инвестиционной программы подготовить предложения, чтобы вести диалог о реконструкции базы, привлекать частные инвестиции и спонсоров», - отметил Леонид Мельников.

Он также добавил, что реализация проекта позволит проводить в Хабаровске тренировки российских сборных по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, а также стать площадкой для подготовки местных спортсменов.

Вячеслав Шпорт поручил министерству спорта и молодежной политики края подготовить концепцию совместной работы с Федерацией, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Необходимо проработать вопросы по государственно-частному партнерству, выходить на Министерство спорта России. Здесь же можно говорить не только о развитии зимних видов спорта, база должна работать круглогодично», - отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру