В Хабаровске начали выселять должников по услугам ЖКХ

Во всех районах города по поручению Александра Соколова проводятся рейды, в ходе которых должники за услуги ЖКХ получат уведомления о необходимости оплатить долги.

Так, на прошлой неделе состоялся рейд по квартирам должников, проживающих в Краснофлотском районе. Представители администрации города, управляющих организаций и Полиция вручали уведомления о необходимости рассчитаться за коммунальные услуги. Сумма долга составляет около 1,5 миллиарда рублей.

По словам главного специалиста отдела ЖКХ комитета по управлению Краснофлотским районом Елены Артеменко, с должниками используются разные формы работы. Управляющие компании обращаются в суд с иском к потребителям о погашении задолженности, проводят комиссии, где с людьми заключают договоры на исполнение своих денежных обязательств, но все это не приносит желаемых результатов.

Именно поэтому приступили к работе по выселению должников. Статья 90 Жилищного кодекса Российской Федерации позволяет выселять граждан из занимаемого помещения с предоставлением другого жилья по нормам общежития, если гражданин без уважительных причин не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. В настоящее время для переселения должников уже подготовлены жилые помещения небольшой площади в отдаленных районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру