Бывшие сотрудники «Трансаэро» вышли на митинг

29 ноября на Комсомольской площади Хабаровска бывшие сотрудники авиакомпании «Трансаэро» вышли на митинг. Около 70-ти бортпроводников, работников из числа технического персонала, инженеров, диспетчеров, которые из-за банкротства перевозчика остались без работы, вышли на митинг с требованием вернуть им работу и против монополизации авиаперевозок.

Когда в октябре этого года компания «Трансаэро» оказалась банкротом, около 145 сотрудников компании в Хабаровске остались без работы. Сейчас они находятся в вынужденном отпуске, а центр занятости населения предлагает им работу совсем не по специальности.

На митинг пришли бортпроводники, технический персонал - все те, кому небезразлична не только судьба рабочего коллектива, но и доступность цен на авиабилеты, безопасность полётов, развитие транспортной доступности на Дальнем Востоке.

- Мы хотим привлечь внимание общественности и правительства к нашей ситуации. Власти дали указание о трудоустройстве работников «Трансаэро», но по факту никто ничего предложить нам не может. Сейчас нам просто рекомендуют уволиться и сменить специальность, но мне ведь не 20 лет, чтобы начинать все сначала, у меня семья, маленький ребенок и мы (жена тоже работала в «Трансаэро») разом остались без средств к существованию, - рассказал Александр Корпенко, бортпроводник с 11-летним стажем.

- Я люблю свою работу и до сих пор продолжаю надеяться и, как и все мои коллеги, хочу, чтобы нас услышали. Я думаю, такое событие не может быть незамеченным. Тем более что «Трансаэро» была одной из ведущих компаний на Дальнем Востоке. Я надеюсь и верю, что это не останется без внимания», - отмечает Елена Сырохватова, бортпроводник компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру