Не всем жителям края разрешат выехать за границу в новогодние праздники

В Хабаровском крае началась предновогодняя пора. Среди вариантов встретить наступающий год пользуются популярностью и заграничные поездки, однако не все жители региона смогут воспользоваться такой возможностью.

Уже сейчас в Хабаровском крае насчитывается порядка 19 тысяч должников по исполнительным производствам, которым ограничен выезд за пределы Российской Федерации. Количество таких постановлений с каждым годом растет, уже сейчас должников, ограниченных в праве выезда, на 5 тысяч больше чем в 2014 году.

Столкнуться с трудностями на границе могут жители Хабаровского края, накопившие долгов на сумму более 10 тысяч рублей. При этом оперативно рассчитаться по финансовым обязательствам не получится – процедура снятия ограничения занимает до 14 дней и осуществляется только после полного погашения задолженности. Как показывает практика судебных приставов, данная мера приносит положительные результаты, особенно в сезоны отпусков. В этом году, чтобы вернуть себе право на перемещение по миру, жители региона оплатили более 92,2 млн. рублей задолженности.

Чтобы новогодний отпуск не закончился у стойки регистрации на рейс в теплые страны, рекомендуется узнавать о своих задолженностях заблаговременно.

Оперативно информацию о долгах можно узнать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП Россия по Хабаровскому краю, а также с помощью бесплатного приложения «ФССП России», которое можно установить на мобильный телефон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру