"Амур" обыграл "Северсталь" со счетом 1:4

Вчера, 24 ноября, "Амур" начал выездную серию регулярного чемпионата КХЛ матчем с череповецкой "Северсталью". Встреча закончилась победой хабаровчан (1:4). Этот матч - ответный для "Амура", 19 октября команды уже встречались в Хабаровске. Победа в тот раз осталась за "Северсталью" (3:2).

Точными бросками в "Амуре" отметились Олег Ли, Денис Толпеко, Евгений Грачёв и Владислав Ушенин. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Анатолий Никонцев. Таким образом, "Амур" прервал четырёхматчевую безвыигрышную серию.

Главные тренеры команд прокомментировали исход матча.

Сергей Шепелев, главный тренер "Амура":

- Хочу поздравить свою команду с победой. Очки нужны были и хозяевам и нам. Мы неудачно провели домашнюю серию. Благодарен ребятам, что вытерпели до конца. Поборолись и заработали три очка.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер "Северстали":

- Думаю, что гости больше хотели победить. Это было видно. К сожалению, провалили начало матча. Имели два большинства, которые не просто не реализовали, а отдали инициативу сопернику. Пропустили два гола, которые пропускать не имели права. Нанесли сорок два броска, забили один гол - это, конечно, мало. Реализация оставляет желать лучшего. Вратарь "Амура" сыграл здорово, но все равно, когда есть моменты, должно быть хладнокровное завершение.

26 ноября "Амуру" предстоит встретиться на льду с московским ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру