Хабаровчанка стала третьей на кубке России по конькобежному спорту

Спортсменка из Хабаровска Юлия Серкина стала бронзовым призером второго этапа кубка России по конькобежному спорту. Соревнования завершились в Коломне 7 ноября, сообщает краевое министерство спорта и молодежной политики.

Юлия заняла третье место в гонке с масстарта, а на дистанции 1500 метров стала 19-й.

Еще одна представительница Хабаровского края Лилия Ус финишировала четвертой в масстарте и 27-й на дистанции 1500 метров

Кроме того, что на первом этапе мастер спорта Юлия Серкина также заняла третье место в дисциплине «масстарт». Конькобежка на 0,13 секунды опередила соперницу из Московской области. От победительницы хабаровчанка отстала на 2,57 секунды.

Впереди спортсменок ждет третий этап кубка России. По итогам трех стартов пройдет отбор на чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Московской области.