Комсомольчанин попался на продаже через интернет виртуальной красной икры

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре направила в суд уголовное дело в отношении мошенника, продававшего через интернет красную икру.

Как полагает следствие, безработный житель города Юности в минувшем июле разместил на интернет-сайте «Avito.ru» объявление о том, что якобы может продать красную икру. По этому объявлению к нему обратилась потерпевшая, пожелавшая купить 60 кг икры. Цена сделки составила 72 тысяч рублей, из которых 45 тысяч рублей обвиняемый попросил перевести ему в качестве предоплаты на его банковский счет, остальные деньги покупатель должна была передать после получения товара.

Получив часть суммы, обвиняемый несколько раз сообщал о задержке срока поставки икры, а затем вообще перестал отвечать не телефонные звонки. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе следствия комсомольчанин полностью признал вину. Уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) направлено в суд. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру