В Хабаровске наградили сотрудницу «скорой», которая участвовала в освобождении заложника

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников наградил работницу «скорой помощи» за помощь в освобождении заложника.

Как сообщает краевое управление МВД, в одну из дежурную частей Хабаровска позвонил мужчина и сообщил, что сын принял наркотики, насильно удерживает в квартире родную мать и угрожает убить женщину.

По информации Следственного комитета по Хабаровскому краю, злоумышленник засомневался в родственной связи с 66-летней женщиной. Он приставил к горлу пенсионерки два кухонных ножа и требовал провести медицинское исследование, которое должно было подтвердить, что женщина является его биологической матерью. В противном случае он обещал устроить расправу над потерпевшей.

На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа УМВД России по г. Хабаровску, СУ СК России по краю, сотрудники СОБР.

Сотрудники отдела быстрого реагирования УМВД России по Хабаровскому краю под видом медицинских работников совместно с сотрудницей скорой медицинской помощи вошли в квартиру, где находилась заложница. 

Участвовавшая в спецоперации работник «скорой помощи» во время обезвреживания преступника рискуя своей жизнью вывела потерпевшую из квартиры и передала сотрудникам полиции. Благодаря мужественному поведению медика задержание злоумышленника удалось провести без вреда здоровью потерпевшей.

За мужество и героизм, проявленный при освобождении заложника, начальник УМВД России по Хабаровскому краю наградил медика благодарственным письмом и подарочным сертификатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру