Сразу сто первоклассников Краевого центра образования открыли новый учебный год «первым звонком»

В «Школе XXI века» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Помимо школьников, педагогов и родителей, здесь присутствовали представители Межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» и ветераны Великой Отечественной войны. Гости приехали в краевую столицу из Москвы в рамках Всероссийского проекта «Молчаливое эхо войны».

Учащиеся центра вместе с педагогами подготовили большое театрализованное представление с красивыми танцами и песнями, посвященными началу нового учебного года. Также своими творческими номерами они показали, как ходили в школу и жили дети во время Великой Отечественной войны.

Закончилась линейка традиционным «первым звонком», который одновременно дали сто первоклассников Краевого центра образования. После торжественной линейки ученики старшей школы вместе с ветеранами отправились на открытое занятие, посвященное 70-летию со дня окончания Второй мировой войны.

Также для ребят прошли занятия, посвященные 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского и уроки, на которых им рассказали о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». А в конце учебного дня школьники оправились на информационную беседу о Годе литературы.

Первоклашки в первый учебный день посетили вводное занятие, на котором педагоги выявляли их способности и склонности, а второклассники поучаствовали в уроке «Как я провел лето». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру