На Дальневосточной железной дороге прошли соревнования «Спорт поколений»

Соревнования 2-го уровня Международных Игр 2015 «Спорт поколений» среди железнодорожников состоялись в Хабаровске.

Спортивные мероприятия в рамках игр проводятся с 2009 года и стали традицией, которая способствует популяризации занятий физической культурой и спортом среди железнодорожников. В этом году международные спортивные состязания посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию РОСПРОФЖЕЛ, организатором игр стал Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей, сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.

Спортивные мероприятия проводились в 3 этапа, которые предусматривали лично-командные соревнования по выполнению нормативов и требований физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) «От массовости - к мастерству!» с учетом возраста и пола, командное многоборье и финальную комбинированную эстафету. Кроме классических видов спорта в программу состязаний вошли флорбол и петанк.

За право быть лучшими боролись более 300 спортсменов-железнодорожников от 18 до 60 лет. Все участники соревнований получили знаки отличия II-III ступеней ФСК «От массовости - к мастерству!». Победителям и призерам вручены кубки и медали.

Лучшие спортсмены-железнодорожники примут участие в финале Международных Игр-2015 «Спорт поколений», который состоится в городе Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру