Хабаровские дзюдоисты стали лучшими на международных соревнованиях среди слепых

В турецком городе Эдирне завершились международные соревнования по дзюдо среди слепых. Хабаровские спортсмены стали обладателями двух медалей.

В весовой категории до 76 кг золотую награду завоевал Виктор Руденко. В мае спортсмен стал победителем чемпионата мира по спорту слепых в командном турнире. В личном зачете хабаровчанин завоевал бронзовую награду, помимо этого в феврале спортсмен занял третье место на кубке мира в Венгрии. До конца года у Виктора будет еще три важных старта: в конце августа он отправится на международные соревнования в Литву, а осенью выступит на чемпионатах России и Европы.

Как сообщает портал «Прообраз27», партнер Виктора по сборной России Василий Черепанов также завоевал «серебро» в весе до 100 кг на международных соревнованиях по дзюдо среди слепых. Оба спортсмена - кандидаты на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.