В Чемпионате России по стрельбе из малокалиберной винтовки победила хабаровчанка

Хабаровская спортсменка Алёна Низкошапская стала победителем Чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки, сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики правительства Хабаровского края.

Хабаровчанка показала лучший результат в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров, набрав в квалификации 580 очков из 600 возможных. Кстати, данное упражнение входит в программу Олимпийских игр. В финале дальневосточница стала лучшей во время стрельбы из положения "стоя". С итоговым результатом в 458,2 очка Алёна Низкошапская завоевала "золото".

Серебряная медаль досталась мастеру спорта международного класса, призёру международных соревнований из Удмуртской Республики Юлии Каримовой, набравшей в квалификации - 580 очков, в финале - 453,6 очка. "Бронзу" завоевала мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Белгородской области Анна Жукова. Ее результат - 578 очков в квалификации и 441,6 в финале.

По итогам Чемпионата России будет сформирован состав национальной сборной страны на Чемпионат Европы 2015 года по стрельбе из малокалиберной винтовки.