Участники летнего фестиваля «Азарта» в Хабаровске впервые сдадут нормы ГТО

 22-й летний краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» среди сильнейших команд краевого профобъединения пройдет 13-14 июня в Хабаровске. В этом году он приурочен к празднованию Дня России и 80-летию спортивного общества «Спартак», сообщили в Хабаровском профобъединении.

Традиционно в фестивале примут участие представители трудовых коллективов предприятий и организаций края и спортивные семьи.

Команды трудовых коллективов будут состязаться в 10 видах спорта - волейболе, дартсе, стритболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, пулевой стрельбе, гиревом спорте, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете, а семьи пройдут многоборье, включающее плавание, настольный теннис, легкоатлетическую эстафету, стрельбу из пневматической винтовки и дартс.

В этом году, помимо традиционных соревнований трудовых коллективов и состязаний семейных команд, в программу фестиваля впервые включены старты ГТО.

Они пройдут в тестовом режиме.

В зависимости от возраста и пола физкультурникам будет предложено пройти несколько испытаний по общим нормативам комплекса «Готов к труду и обороне!» , в числе которых подтягивание на перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 метров, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину, а также стрельба из пневматической винтовки.

В настоящее идет подготовка к предстоящим стартам фестиваля спортивных площадок и сооружений Хабаровска.

Известно, соревнования будут проходить в универсальном краевом спортивном комплексе, легкоатлетическом манеже, стрелковом тире и на открытых площадках стадиона им. Ленина, стадионе «Энергия», спорткомплексах «Спартак» и «Авангард», спортплощадках университета путей сообщения и академии физической культуры, а также в детско-юношеском центре «Восхождение».

Справка

Летний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» проходит в Хабаровске с 1994 года и является одним из крупнейших и значимых спортивных мероприятий в крае.

Его организаторами выступают Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, правительство и Союз работодателей края.

Фестиваль проводится в целях привлечения населения края к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой, а также сохранения и развития спортивных традиций в трудовых коллективах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру