В Нанайском и Комсомольском районах Хабаровского края снят режим ЧС

 В Нанайском и Комсомольском районах Хабаровского края с сегодняшнего дня отменен режим ЧС. Там закончена расчистка основных автодорог, объекты энергетики работают в штатном режиме. Об этом сообщили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждались меры по ликвидации последствий снежного циклона.

Между тем, по информации участников заседания, на побережье Охотского моря сохраняется погода, которая препятствует оперативной ликвидации последствий стихии. Так, сразу в трех районах края - Николаевском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском - вновь начались обильные снегопады. В районе села Тугур отмечается ураганный ветер. Есть угроза повторного порыва линий электропередач.

Особое внимание члены комиссии уделили ходу очистки краевых и муниципальных автодорог. В настоящее время проезд по главным междугородним автотрассам обеспечен. Затруднения сохраняются на подъезде к селу им. П. Осипенко.

Зампред правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук поручил в течение ближайших суток обеспечить проезд по этой автодороге.

Кроме того, участники заседания оценили состояние автомобильного движения в краевой столице. На протяжении уже нескольких дней пассажиры всех видов городского транспорта жалуются на невозможность добраться до пункта назначения. Особые трудности горожане испытывают в вечерние часы.

Анатолий Литвинчук распорядился разобраться с этой проблемой. Сегодня вечером на улицы Хабаровска выйдут усиленные наряды сотрудников ГИБДД, которые будут контролировать проезд на ключевых перекрестках города.

Подробнее ситуацию с ликвидацией снежного циклона обсудят завтра, 6 декабря, на очередном заседании краевой комиссии по ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру