Со снежной стихией в Хабаровском крае борется МЧС

В районе скопления машин спасателями МЧС России был развернут городок жизнеобеспечения для водителей

 Вчера и сегодня, во время действия снежного циклона силами МЧС на дорогах Хабаровска и края организовано оперативное дежурство для ликвидации «пробок».

В районе скопления машин спасателями МЧС России был развернут городок жизнеобеспечения для водителей
В Хабаровске из-за снегопада завалило все дороги

В настоящее время для пассажирского и большегрузного транспорта действует ограничение только на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, на остальных трассах края движение открыто.

МЧС работали всю ночь
Также в результате проведенных работ возобновлено движение большегрузного транспорта на Котиковском перевале в Вяземском районе (148 км дороги Хабаровск - Владивосток). В 3 часа ночти перевал открыт для движения всех видов транспорта, а мешающие проезду автомобили эвакуированы. На месте работали сотрудники ГИБДД, представители местной администрации. На расчистке дороги работали два бульдозера, грейдер и пескоразбрасыватель от дорожного управления.

МЧС помогает в борьбе со стихией в Хабаровске
В районе скопления машин спасателями МЧС России был развернут городок жизнеобеспечения для водителей, организована работа психологов МЧС России, дежурство бригады «скорой медицинской помощи».

Одновременно с этим, в целях регулирования движения и оказания помощи на наиболее сложных участках дорог Хабаровска была организована работа 13 совместных постов МЧС.

С помощью тросов пожарные и спасатели помогали владельцам машин преодолеть подъемы и спуски. Кроме этого, была организована работа оперативных групп на трассах Хабаровск - Владивосток и Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации они были в готовности прибыть к месту происшествия. В распоряжении каждой группы имелись необходимые приспособления для возможной буксировки автомобилей и оказания помощи людям, запас топлива, а в также средства связи.

Дороги не успевают чистить
В целом во время действия циклона для оказания помощи автомобилистам, большегрузным автомобилям в преодолении затяжных подъемов (спусков), в расчистке дорог была организована работа сил и средств подразделений МЧС России: 21-го отряда Федеральной противопожарной службы Хабаровского края, Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Для оценки обстановки, сбора и анализа информации о прохождении циклона по территории Дальнего Востока в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернута работа оперативных штабов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру