На Дальнем Востоке определились с лучшим госинспектором нацпарков и заповедников

 

Председатель координационного Совета Владимир Андронов (справа) награждает победителей. Фото: заповедник «Бастак»
В Биробиджане завершились профессиональные соревнования государственных инспекторов заповедников и национальных парков юга Дальнего Востока.

В этом году в состязаниях приняли участие 47 инспекторов из 16 заповедников и национальных парков.

По результатам двух туров победителем стала команда Лазовского заповедника. Сотрудники этого природоохранного учреждения показали отличную спортивную подготовку, хорошее знание административного законодательства, а также дальневосточной флоры и фауны. На втором месте команда ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак», на третьем - ФГБУ «Анюйский национальный парк».

Инспекторы показали практические навыки работы в полевых условиях. Фото: заповедник «Бастак»
Председатель жюри соревнований и директор ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников и национальных парков Приамурья» Владимир Андронов отметил возрастающий уровень профессиональной квалификации сотрудников отделов охраны заповедников и национальных парков по сравнению с прошлыми годами.

- Я принимал участие во всех соревнованиях инспекторов юга Дальнего Востока, начиная с первого. Есть возможность сравнивать, - сказал он. - Отрадно наблюдать постоянный рост профессионального мастерства госинспекторов. Это значит, что престиж работы в заповедниках и национальных парках растет. Свою лепту в рост мастерства и престижа вносят и профессиональные соревнования.

Теоретический этап на знания в области природоохранного законодательства и биоразнообазия Дальнего Востока. Фото: заповедник «Бастак»
Традиционно в рамках мероприятия был проведен семинар по вопросам применения природоохранного законодательства в нашей стране на территории федеральных особо охраняемых природных территорий (ООПТ), тренером на котором выступил известный эксперт в этой области, сотрудник «Гринпис России» Михаил Крейндлин.

Организаторами соревнований выступили координационный совет директоров заповедников и национальных парков юга Дальнего Востока, природный заповедник «Бастак» при поддержке Минприроды России и Амурского филиала WWF Всемирного фонда дикой природы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру