«Ворошиловский стрелок» поселился в хабаровской квартире

Отверстие от выстрела в машине таксиста Виталия.
 В Хабаровске не первый раз люди жалуются, что в городе их обстреливают из пневматического оружия - «воздушек», из тех винтовок и пистолетов, чем развлекаются обычно в тире, стреляя по мишеням. Причем в полицию пострадавшие заявлять не спешат - обычно пульки щипают как комар. Хотя стрелять по людям - это опасная «игра». Могут ведь и убить, если попадут в весок, или покалечить...

Так было несколько лет назад с нашим коллегой Михаилом Колбаско, в которого стреляли из дома в районе Уссурийского бульвара - ул. Фрунзе, и пробили руку. Написал он заявление в полицию, походил участковый, и никого не нашел. И вот новый случай.

Об этом нам сообщил таксист Виталий, который приехал в Хабаровск из Биробиджана по работе еще 20 июня. Вечером, около 22.00 на своем авто по ул. Бондаря, в районе домов с номерами 5-а - 9-а услышал сильный стук по машине. Но не обратил на это внимание, так как опаздывал по заявке.

Уже потом, дома, заметил, что с пассажирской стороны в пластиковым козырьке - «ветровике» - дырочка. Об этом он написал на сайте «Drom.ru» и даже выставил фото следа от пули.

- Прошли выходные, раздается телефонный звонок и мне рассказывают, что в том же районе, в то же время и в том же месте, был еще один выстрел. Только пуля попала не в «ветровик», а в пассажира - девушку 19 лет, в голову, - рассказывает Виталий. - Девушку увезли в больницу, сделали операцию и уже выписали. Но ведь злоумышленника-то так никто и не нашел. Хотя, я его практически вычислил: определил из какого окна стреляли из «воздушки», и узнал, что именно ту квартиру снимают студенты.

До самой девушки и ее мамы мы пока не дозвонились. Их телефоны недоступны.

Тем временем, вот что пишут на сайте «Drom.ru»: «Всем привет, пострадавшая девушка, подруга моего друга, они просто подъехали поесть пиццы «Виорд», стояли на заглушенной машине, машина кстати «Ниссан АД», никаких там громких глушителей нет. Время было не позднее, машина стояла в сторону ларька, девушка сидела на пассажирском сиденье, т.е. слева. В один момент она падает и начинает кричать... Пуля вошла в щеку и остановилась внутри, около уха. Мой вариант, что стреляли из дома по ул. Бондаря, 9-а. Кстати пулька обычная, свинцовая, от «воздушки» с «юбочкой», какие в тире выдают...»

А другой свидетель, уже редакции «МК в Хабаровске», рассказал, что он давно знает, что в районе дома по ул. Бондаря, 5-а периодически стреляют. Там студенческие общежития. И стреляют якобы с балкона 5-го этажа. Многие прохожие уже знают это «стрельбище», и стараются его обходить стороной.

Кстати, в оперативной сводке УМВД по Хабаровскому краю за 20 июня никакой подобной информации об обстреле прохожих не зафиксировано. Может быть, полиция все же займется «ворошиловскими стрелками» из хабаровских квартир?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру