Следствие установило точное время авиакатастрофы «Аэропракта» под Хабаровском

Все что осталось от самолета
Следствие уточнило время авиакатастрофы самолета «Аэропракт А-22L2», случившейся в минувший понедельник, 2 июня, недалеко от дачного поселка Новокаменка Хабаровского района, в долине реки Тунгуска.

Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР (по взаимодействию со СМИ) Оксана Полшакова рассказала, что в результате более детального осмотра самолета, его основных приборов управления установлено, что «Аэропракт А-22L2» двигался по маршруту Хабаровск - Биробиджан, потерпел крушение в 19 часов 45 минут 2 июня.

Известно, что уже допрошен ряд свидетелей из круга общения погибших, а так же иных лиц, которым могут быть известны какие-либо сведения о техническом состоянии воздушного судна, а так же его эксплуатации.

Сейчас осуществляется сбор необходимой документации для назначения и проведения летно-технической экспертизы. Планируется назначение химической экспертизы, определяющей качество топлива, степени влияния на работу двигателя.

В ходе дополнительного осмотра для дальнейшего исследования изъят двигатель летательного аппарата, многочисленные детали корпуса, приборы управления, аппаратура, а так же образцы топлива, моторного масла, охлаждающей жидкости.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность воздушного транспортного средства.

В ближайшее время членами комиссии по авиационному происшествию будут предприняты попытки к расшифровке данных «GPS-приемника», изъятого при осмотре, которые позволят говорить о скорости движения летательного аппарата, его положении в пространстве и т.д. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру