После пожара в хабаровской высотке обнаружен труп в лифте

 Вчера вечером в Хабаровске случился пожар в 25-этажном жилом комплексе «Дендрарий». После его тушения, в лифте обнаружен труп мужчины. По факту его гибели во время пожара возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Как рассказали в следственном управлении СКР по Хабаровскому краю, в 19.17 (хбр.) 12 мая в электрощитовой высотного жилого дома по улице Шеронова, 8 (жилой комплекс «Дендрарий») произошло возгорание. Огонь быстро распространился по технической шахте на несколько этажей вверх. Началось сильное задымление. Пожарные эвакуировали жильцов. Во время осмотра кабины лифта в ней было обнаружено тело 56-летнего жильца данного дома. По предварительным данным, мужчина задохнулся в дыму. Он спускался с 11 этажа вниз, когда в подъезде отключилось электроснабжение. Лифт остановился на 8 этаже.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру