Еще двух хабаровчан, напавших на полицейских в поезде, арестовали

 В Приморском крае суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу двоих подозреваемых, ранее содержавшихся в медицинском учреждении, совершивших нападение на сотрудников транспортной полиции в пассажирском поезде.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении пяти жителей Хабаровского края, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»).

Напомним, что в ночное время 28 июля, пятеро жителей Хабаровского края от 24 до 30 лет, временно безработные, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности, в состоянии алкогольного опьянения, в общем вагоне пассажирского поезда №352 сообщением «Советская Гавань - Владивосток», напали на двух сотрудников транспортной полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Подозреваемые нанесли полицейским множественные удары руками и ногами по телу, причинив телесные повреждения головы и туловища.

Ранее, 30 июля, Приморским судом рассмотрены и удовлетворены ходатайства следствия об избрании в отношении трех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Двое других до настоящего момента находились на излечении в медицинском учреждении.

Сегодня, в 17 часов по местному времени, Фрунзенским районным судом Владивостока рассмотрены и удовлетворены ходатайства следователя Приморского следственного отдела на транспорте СКР об избрании в отношении двоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру