Для спасения маленького Ивана Дубового на Дальнем Востоке собирают деньги

Для спасения маленького Ивана Дубового на Дальнем Востоке собирают деньги
Семья Дубовых.

 Четырехлетний Иван Дубовой, родом из Лесозаводска Приморского края, попал в больницу, где по версии родителей ему поставили неточных диагноз. Оказался в онкологическом центре Хабаровска, где прошел курс лечения. Родители, для спасения мальчика, увезли его в Сеул (Южная Корея). Теперь у них кончаются деньги и зарубежные медики грозятся выписать мальчика из клиники.

Итак, в июне родители с мальчиком обратился с жалобами на боль в щеке. Ивана госпитализировали в хирургическое отделение Приморской краевой детской клинической больницы №1 во Владивостоке с диагнозом: «стоматит». Просьбы родителей о проведении дополнительных исследований были отклонены.

По настоятельной просьбе матери - Иван Дубовой был выписал месяц назад. Родители отвезли ребенка в Хабаровск, потеряв надежду на получение медицинской помощи во Владивостоке.

В Хабаровске Иван с 8 по 17 июля был госпитализирован в отделении челюстно-лицевой хирургии городской больницы №2 Хабаровска уже с диагнозом: «новообразование нижней челюсти». После биопсии диагноз уточнен «злокачественная опухоль».

Иван был переведен в онкогемотологию Хабаровска. Но опухоль стала расти. Ребенок нуждался в срочном оперативном вмешательстве. На территории РФ подобные операции выполняются только в Москва. Транспортировке до Москвы Иван не подлежал.

Врачами Хабаровска рекомендована была клиника Сеула. Корейские специалисты, рассмотрев документы, дали согласие на оказание медпомощи.

Реанимация Хабаровска отказала в авиасопровождении ребенка, в связи с отсутствием профессионалов нужного уровня квалификации.

Из Москвы за средства родителей вызван реаниматолог, для сопровождения в ближайшую клинику, имеющую возможность выполнить операцию.

С 22 июля Иван находится на лечении в Сеуле. Дата операции откладывается, так как предыдущим лечением понижен иммунитет, держится высокая температура. Проводится химиотерапия. Рост опухоли снижен.

Главный детский онколог Приморского края Людмила Минкина поставлена в известность о проблеме Ивана Дубового, и дала гарантию, что как только мальчика можно будет транспортировать - клиника Москвы его примет бесплатно, квота будет выделена.

Но для этого Иван нуждается в качественном лечении сегодня и сейчас. Лечение дорогостоящее, так за 7 дней нахождения мальчика в клинике, родителями оплачено 500 тыс. рублей.

Оставшихся у них средств не хватит на еще неделю. Требуются также деньги на операцию (ориентировочно 14 тыс. долларов). Денег у родителей больше нет и взять их не откуда. Мать - Наталья Кочетова, безработная, отец - Алексей Дубовой, военнослужащий.

Как утверждают специалисты, в случае постановки своевременного правильного диагноза, Иван Дубовой имел шанс получать бесплатную медицинскую помощь высокого уровня в своем государстве, в Москве, по положенной ему квоте.

Однако этого не произошло. Теперь эту ошибку всеми силами пытаются исправить его родители, их родственники, случайные люди - под силу ли нам это?

В тот день, когда у родителей закончатся деньги, Иван будет выписан из больницы города Сеула. Он - гражданин другого государства. Он - россиянин.

Официальный представитель Ивана во Владивостоке - адвокат Элеонора Владимировна Шевчук, тел. 8914 791-19-74.

4276850026474475 номер банковской карты Сбербанка России на имя Кочетова Анатолия Евгеньевича - дедушки Ивана. Для юридических лиц 40817810750107210930.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру