За продажу девушек в сексуальное рабство, амурчанки получили условные сроки

 В Хабаровском крае две женщины признаны виновными в торговле людьми, организации и вовлечении в занятие проституцией, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам Амурска. Они признаны виновными в совершении преступлений - вовлечение в занятие проституцией и организация занятия проституцией.

Следствием установлено, что жительницы Амурска с 2005 по 2010 годы завербовали и продали в сексуальное рабство 51 потерпевшую (5 из них несовершеннолетние). Из них, 23 потерпевшие были проданы в Турецкую Республику Северного Кипра, 10 женщин в Китайскую Народную Республику, одна в Израиль, в Республику Кипр и Греческую Республику 13 потерпевших, 4 девушки в Республику Корея.

Обвиняемые вербовали девушек из социально-неблагополучных семей, бывших воспитанниц детских домов и интернатов, а также попавших в сложные жизненные ситуации. Потерпевшим обещали работу официанток и танцовщиц в престижных ресторанах и хорошую зарплату. Однако как только девушки оказывалась за границей, у них отбирали документы и, угрожая физической расправой, заставляли исполнять перед клиентами ночных клубов танцы в обнаженном виде и оказывать сексуальные услуги. Обвиняемые установили тесное взаимодействие с представителями иностранных организованных преступных групп, одну из которых возглавляли граждане Израиля. За каждую проданную девушку вербовщицы получали около 1000 долларов США.

Активную роль в расследовании данного уголовного дела приняли сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Благодаря активной позиции сотрудников двух правоохранительных ведомств были проведены более 100 обысков и выемок, опрошены свыше 500 человек.

По информации, предоставленной дальневосточными правоохранителями, была проведена масштабная полицейская спецоперация на территории Греции. По ее результатам были закрыты 10 ночных стриптиз - клубов, привлечены к ответственности свыше 180 человек, арестованы 19 членов преступной организации.

Приговором суда каждой осужденной назначено наказание - 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру