Десятилетний мальчик восемь дней бродил в тайге Хабаровского края и вышел к людям

Степа ушел из дома 23 сентября около 15.00 часов в лес и заблудился

 Сегодня вечером, 30 сентября, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что был найден мальчик, пропавший 23 сентября вблизи поселка Шумный Хабаровского края. Это 10-летний Степан Луданый.

Степа ушел из дома 23 сентября около 15.00 часов в лес и заблудился
Степан Луданый. Фото с розыска - распространено пресс-службой УМВД России по Хабаровскому краю

 Ребенок самостоятельно вышел на 12-м км дороги, ведущей в поселок Шумный Вяземского района. Мальчика, идущего по дороге, заметили сотрудники полиции, возвращающиеся с поисковых мероприятий. Остановившись и опросив ребенка, полицейские установили, что это именно тот мальчик, которого они искали. Нарядом полиции он был доставлен в отделение, где его осмотрели врачи. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, в помощи медиков он не нуждается.

В настоящее время ребенок находится дома с родителями. Ранее сообщалось, что Степа ушел из дома 23 сентября около 15.00 часов, предположительно на рыбалку или в лес за виноградом.

На поиски мальчика были привлечены: вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» с четырьмя спасателями на борту, сотрудники ОМВД по Вяземскому району, кинологи с собакой от пограничного управления УФСБ России, кинологические расчёты спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарные ПЧ-72, спасатели краевого поисково-спасательного отряда, а также местное население, администрация и предприятия района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру