Нарушения на выборах

Хоть и небольшие, но были

 За ходом голосования следило 142 наблюдателя корпуса «За чистые выборы». Действовало две мобильные группы. Также работала «горячая линия» для избирателей

 

Хоть и небольшие, но были
В Хабаровске выборы прошли спокойно

 Во время выборов в Хабаровском крае было отработано 35 сообщений о нарушениях, большинство из которых были решены оперативно силами наблюдателей или с привлечением вышестоящих избирательных комиссий, сообщает пресс-служба корпуса «За честные выборы».

Основные виды зафиксированных нарушений:

- наблюдатели не допускались к участию в голосовании;

- запрет фото- и видеосъемки на участке;

- отсутствие информации о кандидатах на избирательном участке;

- незаконная агитация на избирательных участках;

- отказ предоставить копии протоколов наблюдателям;

- отказ в допуске к голосованию граждан с временной регистрацией.

Поскольку возникающие вопросы удалось решить, жалобы и обращения в избирательные комиссии всех уровней активистами корпуса «За честные выборы» не подавались. На «горячую линию» поступило 25 обращений, по которым гражданам были даны разъяснения или предприняты меры.

Паводковая ситуация не повлияла на ход голосования: избирательные участки из затопленных районов были перенесены в резервные помещения. К избирателям, отказавшимся покинуть свои затопленные дома, члены комиссий выезжали на лодках.

В целом, можно говорить о том, что выборы прошли спокойно и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру